Набор в программу «Первые шаги к профессии мечты» для подростков с различной формой инвалидности от 14 до 18 лет заканчивается! Все школы уходят на каникулы, а наши участники профориентационных мероприятий продолжают знакомиться с миром профессий. В мае 2025 года прошли интересные, разноплановые события:
12 мая в МБОУ С(К)Ш № 209 состоялся общешкольный День Карьеры, на котором обучающиеся 8 и 9 классов учились проходить собеседование с работодателем. Также подростки с инвалидностью узнали о таких понятиях, как интервьюирование и анкетирование, и даже попробовали самостоятельно заполнить анкету участника нашей профшколы.
22 мая в МБОУ С(К)Ш № 1 для обучающихся 6, 8, 9 классов проведены 2 квеста «Путешествие в мир профессий». На игровых локациях были представлены настольные игры, пазлы «Собери профессию», задания «Угадай спецодежду» и «Выполни действие», упражнение «Построй алгоритмы работы разных специалистов».
В течение мая шел набор участников в программу, проводились встречи с родителями и детьми, презентовались этапы и мероприятия, вошедшие в учебный план профшколы. Кто еще желает пройти курс и сделать эти самые «Первые шаги к профессии мечты», необходимо записаться на собеседование по тел.: +7-983-313-00-83, Ресурсный центр инклюзивного образования НМООИ Ассоциация «Интеграция».
________________________________
Организатором инклюзивных мероприятий является НМООИ «Ассоциация «Интеграция» ООИ-РСИ в сотрудничестве с РООИ «Перспектива» в рамках проекта «Социальное и профессиональное самоопределение детей и подростков с инвалидностью/ОВЗ» при поддержке Фонда Президентских грантов.



28 мая 2025








Рубрика: 
