Неделя инклюзии «Разные возможности — равные права»

Городская неделя инклюзии

В период с 22 по 25 марта 2022 года состоится Городская неделя инклюзии «Разные возможности – равные права» на базе МБОУ СОШ №67 по адресу: ул. Титова, 94, целью которой станет развитие в образовательной организации инклюзивной культуры, формирование в педагогическом, ученическом и родительском коллективах инклюзивных ценностей, философии и идеологии инклюзии.

В рамках недели инклюзии пройдет обучение педагогов и родителей по программе «Инклюзия в современном обществе», посвящённой актуальным вопросам инклюзивного образования обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети с инвалидностью; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети с отклонениями в поведении и др.).

В программе Городской недели инклюзии заявлены темы, которые помогут уточнить и систематизировать представления о современных юридических и нормативных требованиях, специальных условиях доступности в ОУ, методических разработках, инновационных формах работы и технологиях в области инклюзивного образования, обсудить актуальные проблемы обучающихся с разным потенциалом здоровья и социальным статусом.

К участию в Городской неделе инклюзии приглашаются педагогические работники дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования; специалисты службы психолого-педагогического сопровождения обучающихся (психологи, дефектологи, логопеды), а также родители.

По итогам обучения специалисты, имеющие диплом о высшем педагогическом образовании, получат удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 часов (Лицензия №10831 от 28.02.2019 г. на осуществление образовательной деятельности), остальные слушатели – сертификат участника. Обучение проводится в очном формате. Регистрация на курс обязательна.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефонам: (383) 264-27-10, +7 (983) 313-00-83 и электронной почте, куратор программы: Зеленина Валентина Сергеевна – специалист НМООИ «Ассоциация «ИНТЕГРАЦИЯ» ОООИ-РСИ.

Для записи на наш курс необходимо заполнить Google-форму.
 
Программа городской недели инклюзии «Разные возможности – равные права».PDF (415 кБ)

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.