Отчёт о посещении Святого источника

До посёлка Ложок Искитимского района участники экскурсии добирались на комфортабельном автобусе. Во время поездки дьякон Иоанн и социальный работник Храма в честь Успения Пресвятой Богородицы Ирина Викторовна рассказали историю возникновения родника с целительной водой, который широко известен среди жителей НСО как Святой ключ. Святой ключ — уникальное место, где соединились редкие природные качества воды и исторические корни.

По прибытии в первую очередь мы посетили Храм в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Затем спустились к святому источнику, испили воды и, конечно же, набрали воду домой, после чего отправились в купальню, где все желающие смогли окунуться в святую воду. И вот когда, наконец, все напились и накупались, мы отправились к озеру, которое находится недалеко от источника. Расположившись на уютном, красивом берегу, мы устроили настоящий праздник.

Конкурсно-игровая программа была посвящена предстоящему празднику Ивана Купала, все экскурсанты приняли в ней активное участие. Закончилась конкурсная программа купанием для всех желающих и настоящим пикником!

Нагулявшись, накупавшись и перекусив, мы отправились в обратный путь.

Вот так интересно и необычно прошла у нас поездка на Святой источник.